Масленица – это шумные проводы зимы и радостная встреча весны! Яркий, захватывающий и вкусный русский праздник. Массовые гуляния с весельем и смехом, играми и забавами. И конечно же с блинами!

28 февраля, в пятницу сырной седмицы, в 3 и 4 классах нашей школы состоялось красивое праздничное представление, посвященное этому празднику. С большой любовью взрослыми была оформлена классная комната под русскую избу. Дети с большим интересом слушали воспитателей, которые рассказали о значимости этого праздника и его   традициях. Весёлые скоморохи   в ярких русских народных костюмах рассказывали стихи и загадывали загадки.  Готовясь к празднику, дети оформили выставку рисунков, а главным экспонатом было Солнышко с лучами из детских ладошек, которое передавало всем присутствующим добро, тепло и любовь детских сердец. Окончился праздник угощением - чаепитием с блинами и сладостями. Приглашённые гости и ребята получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения.

Хочется выразить благодарность родителям, которые активно включились в подготовку к мероприятию и подготовили детям вкусные угощения.

Масленица 2020 2

Масленица 2020 1