23 февраля в нашей стране отмечается День защитника Отечества. Сегодня для большинства россиян День защитника Отечества – это не только День Рождения Красной Армии, но и День настоящих мужчин - защитников в самом широком смысле этого слова.

 

В школе-интернате прошла конкурсная программа «Мы парни бравые», приуроченная к празднику. Для участия  в игровой программе  были приглашены  команды 7-А и 7-Б классов. Это соревнование было направлено на военно-патриотическое воспитание и пропаганду здорового образа жизни среди учащихся.

Гости окунулись в историю праздника, прослушали замечательные песни о нашей Армии, в качестве зрителей участвовали в конкурсах.

Участники конкурса демонстрировали силу, ловкость и умение, смекалку, быстроту и меткость в следующих конкурсах: «Переправа», «Тоннель», «Составь слово», «Диверсанты», перетягивание каната, поднятия гири и др.

Девочки не только «болели» за любимые команды, но и приняли участие в конкурсах: «Хозяюшка», «Санитарочка» и «Атака», тем самым помогли добавить баллы в копилку команд.

Все участники конкурсной программы получили заряд хорошего настроения, а главное испытали чувство гордости за свою страну и армию.

В итоге - победила дружба. Все участники получили подарки.

23.02.20

23.02.20.1

23.02.20.2

23.02.20.3

23.02.20.4