В целях пропаганды здорового образа жизни 01.04.2021 года в ГБОУ РО «Ростовская-на-Дону школа-интернат спортивного профиля» состоялась встреча обучающихся 7-8 классов с врачом – наркологом Соляник Еленой Федоровной.

1Врач-нарколог провела беседу в доступной для подростков форме, с яркими примерами из профессиональной практики, с показом поучительного фильма.2

Елена Федоровна обратила внимание обучающихся на то, что табакокурение в детской и подростковой среде давно превратилась в глобальную для всего человечества проблему.

Детей нельзя оградить от пагубных привычек, в частности от курения, но научить их сознательно отказываться от сигарет можно и нужно. Ребята узнали о вреде табакокурения, употребления курительных смесей, которые особенно активно влияют на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его.

Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.

Ребята пришли к выводу, что только здоровые физически, интеллектуально и морально - духовные люди могут быть полезны своей стране. Проведенная беседа дала возможность получить больше информации о вреде никотина и о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек. Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме о пагубных привычках, задавали свои вопросы, поблагодарили за интересную беседу.

  3